Páxina 1 de 1

Benjamin B

MensaxePublicada: 15 Mar 2014 00:18
por 10 CELTA
R. C. CELTA DE VIGO BENJAMIN B FUTBOL 8


1 - TEO MARTINEZ BLANCO P
13 - TADEO CEDRES NIETO P


2 - MANUEL RODRIGUEZ PAZ
3 - XIAN CASTIÑEIRAS COLLAZO
4 - DIEGO GONZALEZ SANCHEZ
5 - ALEX RODRIGUEZ MOREIRA
6 - JAVIER FERNANDEZ CABO
7 - YAGO RODRIGUEZ PEREZ
10 - ANXO LLANOS PEREZ

SUPLENTES

8 - ARES OUTEIRAL ALONSO
9 - ALVARO FERNANDEZ SORIA
11 - RAUL ORTUBE CURRAS
12 - JUAN VILLAR FIGUEROA
14 - YAGO PEREZ VAZQUEZ


XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Re: Benjamin B FUTBOL 8

MensaxePublicada: 21 Dec 2014 16:39
por 10 CELTA
Imaxe
Imaxe

ImaxeImaxe


futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisEquipos?cod_primaria=1000119&Codigo_Equipo=5356



ADRIAN ALONSO FIGUEORA,
SERGIO BESADA RODRIGUEZ
VICTOR CORTEGOSO BARREIRO
YOEL CRESPO FREIRE
PABLO DE LA TORRE SANTIAGO :idea:
MARCOS GONZALEZ MAESTU
MATEO L GUTIERREZ SANTOS
ÓSCAR MARCOS SANTAMARIA
ANDRE PIÑEIRO PEREIRA
PEDRO RAMOS GARCIA
IKER RODRIGUEZ IGLESIAS
MARCOS SANCHEZ ANTA
IVÁN UBEDA MOLDES
AITOR VALVERDE LOPEZ





:idea: como curiosidad PABLO DE LA TORRE no sale en la colección de cromos


Imaxe

Re: Benjamin B FUTBOL 8

MensaxePublicada: 21 Dec 2014 17:26
por 10 CELTA
LIGA MOVISTAR SEGUNDA BENJAMIN F-8 (GRUPO 53º - VIGO)

ESTADIO: I. D. A MADROA CAMPO 1

Fecha: 20/12/2014 Hora: 16:00 h


Jornada 11



23 R.C.CELTA Benjamin B -------- SÁRDOMA 0

R.C.CELTA Benjamin B

13 GONZALEZ MAESTU, MARCOS
3 RAMOS GARCIA, PEDRO
4 ALONSO FIGUEORA, ADRIAN
5 BESADA RODRIGUEZ, SERGIO
7 GUTIERREZ SANTOS, MATEO L
10 PIÑEIRO PEREIRA, ANDRE
11 SANCHEZ ANTA, MARCOS
12 CORTEGOSO BARREIRO, VICTOR

Suplentes:
1 VALVERDE LOPEZ, AITOR
2 CRESPO FREIRE, YOEL
6 RODRIGUEZ IGLESIAS, IKER
8 UBEDA MOLDES, IVAN
9 MARCOS SANTAMARIA, OSCAR
14 DE LA TORRE SANTIAGO, PABLO

GOLES


1-0 CORTEGOSO BARREIRO, VICTOR (1')
2-0 CORTEGOSO BARREIRO, VICTOR (4')
3-0 PIÑEIRO PEREIRA, ANDRE (7')
4-0 MARCOS SANTAMARIA, OSCAR (13')
5-0 UBEDA MOLDES, IVAN (14')
6-0 UBEDA MOLDES, IVAN (15')
7-0 CRESPO FREIRE, YOEL (18')
8-0 CORTEGOSO BARREIRO, VICTOR (21')
9-0 CORTEGOSO BARREIRO, VICTOR (23')
10-0 UBEDA MOLDES, IVAN (24')
11-0 MARCOS SANTAMARIA, OSCAR (25')
12-0 CORTEGOSO BARREIRO, VICTOR (26')
13-0 RODRIGUEZ IGLESIAS, IKER (30')
14-0 GUTIERREZ SANTOS, MATEO L (31')
15-0 SANCHEZ ANTA, MARCOS (37')
16-0 CORTEGOSO BARREIRO, VICTOR (39')
17-0 SANCHEZ ANTA, MARCOS (40')
18-0 UBEDA MOLDES, IVAN (42')
19-0 UBEDA MOLDES, IVAN (43')
20-0 GUTIERREZ SANTOS, MATEO L (45')
21-0 GUTIERREZ SANTOS, MATEO L (46')
22-0 UBEDA MOLDES, IVAN (47')
23-0 UBEDA MOLDES, IVAN (48')


.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=51792




lleván 153 GOLES A FAVOR Y 7 GOLES EN CONTRA


.siguetuliga.com/base/liga/galicia-benjamines-benjamines-segunda-f-8-grupo-53

Benjamin B 2015 ---2016

MensaxePublicada: 10 Out 2015 20:25
por 10 CELTA
PLANTILLA :arrow: http://www.canteiraceleste.com/p/benjam ... lla_8.html

Generación 2007

Entrenador: Javi Martínez


Álvaro Álvarez
Andrés Antañón
Claudio Cabana
Santiago Cabana
Ángel Davila
Fernando Fernández
Marcos González
Pablo González
Dennis Gregorio
Anxo Rodríguez
Borja Rodríguez
Aitor Valverde

Re: Benjamin B

MensaxePublicada: 14 Feb 2017 00:30
por 10 CELTA
2016-2017

Celta Benjamín B. 1ª posición (2 FASE), 6 puntos en 2 jornada (2V, 0D, 0E)


En la segunda jornada de la segunda fase de Segunda Benjamín el Celta sumó los tres puntos en casa del Coruxo, al que derrotaron por 0-3. Los tantos visitantes los marcaron Diego García, Leandro Alonso y Iago Barreiros.

Son segundos por la diferencia de goles, empatados a puntos con el Cristo de la Victoria.
Los celestes llevan cuatro goles menos, aunque pueden presumir de no haber encajado todavía.



En la próxima jornada se miden al Candeán.





lavozdegalicia.es/noticia/gradario/cantera/2017/02/13/jornada-perfecta-cantera/00031486981805247583303.htm

.lavozdegalicia.es/gradario/cantera/index.htm

Re: Benjamin B

MensaxePublicada: 09 Maio 2018 21:24
por 10 CELTA
2017 -- 2018


R.C.CELTA Benjamin "B"



.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=13&codcompeticion=5144555&codgrupo=6326241

SEGUNDA BENJAMIN F-8, GRUPO 51º - VIGO

1 07-10-2017 16:00 E.D.V.M. PEREIRO C.F. R.C.CELTA "B" 2 - 14 G
2 16-10-2017 19:30 R.C.CELTA "B" CLUB RAPIDO DE BOUZAS "F" 16 - 0 G
3 21-10-2017 12:00 COLEGIO APOSTOL R.C.CELTA "B" 0 - 16 G
4 29-10-2017 10:30 R.C.CELTA "B" CRISTO VICTORIA S.D. "B" 14 - 0 G
5 05-11-2017 10:15 R.C.CELTA "B" C.D. TEIS "B" 18 - 0 G
6 11-11-2017 12:00 ARENAS ALCABRE "B" R.C.CELTA "B" 0 - 25 G
7 19-11-2017 11:00 R.C.CELTA "B" RACING CASTRELOS F.C. 18 - 3 G
8 26-11-2017 12:00 C.D. COYA "B" R.C.CELTA "B" 0 - 14 G
9 02-12-2017 16:45 R.C.CELTA "B" COLEGIO HOGAR S.R. "C" 12 - 0 G
10 09-12-2017 18:15 C.D. AREOSA "B" R.C.CELTA "B" 0 - 8 G
11 17-12-2017 11:00 R.C.CELTA "B" E. D. VIGO 2015 16 - 0 G
12 15-01-2018 19:00 C.D. LA GUIA R.C.CELTA "B" 2 - 4 G
13 20-01-2018 12:00 R.C.CELTA "B" C.P. ALERTANAVIA "B" 19 - 0



Benjamin B


BESADA GONZALEZ, NICOLAS
CAVALO -, LORENZO
FERNANDEZ LORENZO, ERIC.......................portero
BUGARIN GONÇALVES, BRYAN
GARCIA ALVAREZ, PEDRO ILDEFONSO
GONZALEZ CID, LUCAS
GONZALEZ GUTIERREZ, SANTIAGO
PASTORIZA OTERO, IZAN
PEREZ ESPINOSA, IKER
PEREZ MARTINEZ, JAIME
RODRIGUEZ GOMEZ, IKER
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MARIO
SALGUEIRO CASADERREY, MANUEL
SOAGE ABELLEIRA, ALEJANDRO
SOBRAL SABAJANES, MATEO
VILAS CAMESELLE, IZAN