Páxina 1 de 2

Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 26 Xul 2018 19:03
por 10 CELTA
2018 - 2019


R.C. Celta Juvenil A

Raúl García (P)
Ignacio Pego (P)
Iago Domínguez (P)


Javi Fontán
Sergio Carreira
Sergio Barcia
Carlos Domínguez
José M.Fontán
Álvaro Ramón
Ivi Revuelta
Mario García Álvarez
Pablo Guimera

Miguel Fernández
Tiago Rodriguez
Iker Losada
Martín Rafael
Aldán Naval
'Willy' Guillermo Ibáñez
David Álvarez Pazó
Martín Diz
Santi Taboada


Zinedine Labyad
Raúl Blanco
Óscar Gil
Lautaro de León
Alberto Estevez
Miguel Rodriguez


Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

----------------------------- 1ª VUELTA -----------------------------

Jornada 1 (02/09/2018) R.C. Celta De Vigo --- Ural CF
Jornada 2 (09/09/2018) C.D. Colindres --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 3 (16/09/2018) R.C. Celta De Vigo --- E.D. Val Miñor Nigran
Jornada 4 (23/09/2018) CD Lugo --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 5 (30/09/2018) R.C. Celta De Vigo --- R.Sporting De Gijón
Jornada 6 (07/10/2018) C.D. Covadonga Oviedo --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 7 (14/10/2018) Alondras C.F. --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 8 (21/10/2018) R.C. Celta De Vigo --- Tsk Roces
Jornada 9 (28/10/2018) R.C. Deportivo De La Coruña "A" --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 10 (04/11/2018) R.C. Celta De Vigo --- Club Bansander
Jornada 11 (11/11/2018) Racing Club Ferrol --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 12 (18/11/2018) R.C. Celta De Vigo --- R.Racing Club De Santander
Jornada 13 (25/11/2018) Pontevedra CF --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 14 (02/12/2018) R.C. Celta De Vigo --- C.At. Perines
Jornada 15 (06/12/2018) Real Oviedo --- R.C. Celta De Vigo

----------------------------- 2ª VUELTA -----------------------------

Jornada 16 (09/12/2018) Ural CF --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 17 (16/12/2018) R.C. Celta De Vigo --- C.D. Colindres
Jornada 18 (23/12/2018) C.D. Colindres --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 19 (13/01/2019) R.C. Celta De Vigo --- CD Lugo
Jornada 20 (20/01/2019) R.Sporting De Gijón --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 21 (27/01/2019) R.C. Celta De Vigo --- C.D. Covadonga Oviedo
Jornada 22 (03/02/2019) R.C. Celta De Vigo --- Alondras C.F.
Jornada 23 (10/02/2019) Tsk Roces --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 24 (17/02/2019) R.C. Celta De Vigo --- R.C. Deportivo De La Coruña
Jornada 25 (03/03/2019) Club Bansander --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 26 (10/03/2019) R.C. Celta De Vigo --- R.Racing Club Ferrol
Jornada 27 (17/03/2019) Racing Club De Santander --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 28 (24/03/2019) R.C. Celta De Vigo " --- Pontevedra CF
Jornada 29 (31/03/2019) C.At. Perines --- R.C. Celta De Vigo
Jornada 30 (07/04/2019) R.C. Celta De Vigo --- Real Oviedo


cdn1.sefutbol.com/sites/default/files/pdf/dhj_-_i.pdf



ACTAS

.rfef.es/competiciones/futbol-masculino/resultados

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 02 Set 2018 13:34
por 10 CELTA
2018 - 2019



Jornada 1 (02/09/2018)


2 R.C. Celta Juvenil A --- Ural CF 1


R.C. Celta Juvenil A

Ignacio Pego (P);

Javi Fontán, Sergio Barcia, Carlos Domínguez, Álvaro Ramón

Miguel Fernández, Tiago Rodriguez , Iker Losada Martín Rafael

Raúl Blanco, Óscar Gil

---------------------------
Cambios

Lautaro de León.....................por Raúl Blanco min.59

David Álvarez Pazó..................por Martín Rafael min.59

Aldán Naval..........................por Óscar Gil min.81

Ivi Revuelta..........................por Miguel Fernández min.89

---------------------------
Banquillo
Iago Domínguez (P)
Ivi Revuelta
Aldán Naval
David Álvarez Pazó
Lautaro de León

---------------------------
Goles

1-0 min.1 Iker Losada
2-0 min. 21 Miguel Fernández de penalti
2-1 min.53 Dani

---------------------------
Árbitro

1º Tarjeta amarilla a Tiago Rodriguez min.62

2º Tarjeta amarilla a Tiago Rodriguez min.65 TARJETA ROJA


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta


Iker Losada..............................1 gol
Miguel Fernández........................1 gol (1gol de penalti)

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 10 Set 2018 10:47
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

2º jornada

Campos del Carmen

12:00



1 CD Colindres ----- RC Celta de Vigo Juvenil A 3

Raúl García (P)............debuta esta temporada

Javi Fontán , Sergio Barcia ,Carlos Domínguez , Álvaro Ramón

David Álvarez Pazó , Ivi Revuelta , Miguel Fernández , Martín Rafael

Iker Losada , Óscar Gil

--------------------------------------------
Cambios

Aldán Naval.............................por Martín Rafael, min. 68

Mario García Álvarez...................por Javi Fontán, min.77

Miguel Rodríguez........................por Iker Losada min.77

Lautaro de León........................por David Álvarez, min. 77



-------------------------------------
Banquillo

Mario García Álvarez..................primer partido temporada
Ignacio Pego (P)
Aldán Naval
Lautaro de León
Miguel Rodriguez....................debuta con el Juvenil A


------------------------------------------------
Goles

0-1 min.27 David Álvarez Pazó

0-2 min.43 Ivi Revuelta

0-3 min.69 Aldán Naval

1-3 min.89 Gonzalo



xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta


Iker Losada..............................1 gol
Miguel Fernández........................1 gol (1gol de penalti)
David Álvarez Pazó......................1 gol
Ivi Revuelta..............................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 16 Set 2018 12:56
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

3º jornada

Campo A Madroa

12:00

4 RC Celta de Vigo Juvenil A --- ED Val Miñor 0


Raúl García (P)

Javier Fontán , Sergio Barcia ,Carlos Domínguez , Álvaro Ramón

David Álvarez Pazó , Tiago Rodriguez, Miguel Fernández , Martín Rafael

Iker Losada , Zinedine Labyad



Zinedine Labyad ................primer partido con RC Celta


--------------------------------------------
Cambios

Ivi Revuelta...................por Javi Fontán min.46

Pablo Guimera................por Álvaro Ramón min.63

Aldán Naval....................por Tiago Rodriguez min.70

Lautaro de León...............por Zinedine Labyad min. 74

-------------------------------------
Banquillo

Pablo Guimera................primer partido temporada
Ignacio Pego (P)
Ivi Revuelta
Aldán Naval
Lautaro de León



------------------------------------------------
Goles

1-0 min.20 Sergio Barcia o Arnosi en propia puerta

2-0 min.36 Zinedine Labyad

3-0 min.37 Zinedine Labyad

.........................descanso

4-0 min.80 Martín Rafael


---------------------------------------
Árbitro

Amonesto a

Tarjeta amarilla a Javi Fontán min.28
Tarjeta amarilla a Álvaro Ramón min. 53
Tarjeta amarilla a Carlos Domínguez min.55

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad........................2 goles
Iker Losada..............................1 gol
Miguel Fernández........................1 gol (1gol de penalti)
David Álvarez Pazó......................1 gol
Ivi Revuelta..............................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Barcia............................1 gol
Martín Rafael............................1 gol

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 23 Set 2018 09:36
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

4º jornada

-------------------------------------------------------------------------

1 CD Lugo --- RC Celta de Vigo Juvenil A 4


CD Lugo:
Brais (P); Casariego, Cristian, Héctor, Martín (Pepe, min. 67); Fernández (Schuster, min. 62), Vidal (Óscar, min. 76); David, Álex, Chus (Xabi, min. 52); y Christian.

RC Celta de Vigo Juvenil A

Raúl García (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia, Mario García Álvarez , Álvaro Ramón

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Iker Losada , Martín Rafael

Zinedine Labyad , Martín Diz


------------------------------

Sergio Carreira volvio a jugar con el RC Celta de Vigo Juvenil A primero de la temporada


Martín Diz debuto con el RC Celta de Vigo Juvenil A
-------------------------------------------

Cambios

David Álvarez Pazo......................por Martín Diz min.58
Aldán Naval..............................por Martín Rafael min.77
Óscar Gil.................................por Iker Losada min. 85
Javier Fontán............................por Sergio Carreira min.85


--------------------
Banquillo

Ignacio Pego (P)
Javier Fontán
Aldán Naval
David Álvarez Pazo
Óscar Gil

----------------------------------------

Goles:

0-1 min. 2: Casariego, en propia puerta;

0-2 min. 20: Sergio Carreira

0-3 min. 26: Zinedine Labyad

1-3 min. 28: Álex de penalti

1-4 min. 82: Sergio Barcia


:idea: Miguel Fernández falló un penalti para el RC Celta de Vigo Juvenil A


Árbitro:
López Parga (Lugo).

Amonesto a

por CD Lugo

Tarjeta amarilla a Martín, Vidal y Christian

por el RC Celta de Vigo Juvenil A

Tarjeta amarilla a Sergio Carreira


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad........................3 goles
Sergio Barcia............................2 goles
Iker Losada..............................1 gol
Miguel Fernández........................1 gol (1gol de penalti)
David Álvarez Pazó......................1 gol
Ivi Revuelta..............................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Martín Rafael............................1 gol



Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta;

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 30 Set 2018 15:03
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

5º jornada

-------------------------------------------------------------------------

5 RC Celta de Vigo Juvenil A ---- Sporting de Gijón 2


RC Celta de Vigo Juvenil A

Raúl García (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia, Carlos Domínguez, , Álvaro Ramón

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Iker Losada , Martín Rafael

Zinedine Labyad , Martín Diz

-------------------------------------------

Cambios

Óscar Gil...........................por Martín Diz min.34

Áldán Naval........................por Marín Rafael min.73

Lautaro de León...................por Zinedine Labyad min.81

Javi Fontán.........................por Miguel Fernández min.93



Ignacio Pego (P)
Áldán Naval
Lautaro de León
Óscar Gil.
Javi Fontán
----------------------------------------

Goles:

0-1 min.11 Lucas

1-1 min.24 Zinedine Labyad

2-1 min.46 Zinedine Labyad

3-1 min.55 Martín Rafael

4-1 min.60 Miguel Fernández

4-2 min.69 Carlos Domínguez, propia puerta

5-1 min.72 Zinedine Labyad

5-2 min.78 Samu de penalti

--------------------------------------
Árbitro:

Tarjeta amarilla a Sergio Barcia (min. 77)


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad........................6 goles
Sergio Barcia............................2 goles
Miguel Fernández.......................2 goles (1gol de penalti)
Martín Rafael............................2 goles
Iker Losada..............................1 gol
David Álvarez Pazó......................1 gol
Ivi Revuelta..............................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol




Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta;

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 06 Out 2018 22:29
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

6º jornada

Estadio Álvarez Rabanal en Oviedo

-------------------------------------------------------------------------

0 CD Covadonga --- RC Celta de Vigo Juvenil A 1


RC Celta de Vigo Juvenil A

Raúl García (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia, Carlos Domínguez, , Álvaro Ramón

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Iker Losada , Martín Rafael

Zinedine Labyad , Aldán Naval

-------------------------------------------

Cambios

Óscar Gil................................por Aldán Naval min.61

Pablo Guimera..........................por Martín Rafael min.72

Ivi Revuelta..............................por Tiago Rodriguez min.77

Santi Taboada.......................por Iker Losada min.87

--------------------------------------------
Banquillo

Pablo Guimera
Nacho Pego (P.S.)
Ivi Revuelta
Santi Taboada
Óscar Gil

---------------------------------
Santi Taboada :?: debuto con el RC Celta de Vigo Juvenil A

ImaxeImaxe
----------------------------------------

Goles:

0-1 min.70 Iker Losada. de penalti



CD Covadonga fallo un penalti minuto 81

--------------------------------------
Árbitro: Fernández Buergo,

Tarjeta amarilla Aldán Naval min.37

Tarjeta amarilla Tiago Rodriguez min.40




xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad........................6 goles
Sergio Barcia............................2 goles
Miguel Fernández.......................2 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................2 goles
Iker Losada..............................2 goles (1 gol de penalti)
David Álvarez Pazó......................1 gol
Ivi Revuelta..............................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol




Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta;

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 13 Out 2018 10:16
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

7º jornada

Estadio do O Morrazo

-------------------------------------------------------------------------

0 Alondras --- RC Celta de Vigo Juvenil A 1


RC Celta de Vigo Juvenil A

Raúl García (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia, José M.Fontán , Pablo Guimera

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Iker Losada , Martín Rafael

David Álvarez Pazó , Zinedine Labyad


-------------------------------------------
Cambios

Óscar Gil............................por Martín Rafael min.71

Álvaro Ramón......................por Pablo Guimera min. 75

Santi Taboada......................por Miguel Fernández min.79

David Álvarez Pazó ................por Javi Fontán, min.83


-------------------------------------------
Banquillo

Pablo Guimera
Nacho Pego (P.S.)
Santi Taboada
Óscar Gil
David Álvarez Pazó

----------------------------------------

José M.Fontán primer partido de la temporada con el Juvenil A

Imaxe

-------------------------------------------

Goles:

0-1 min.95 Iker Losada


--------------------------------
Árbitro:

Pastoriza Iglesias (Pontevedra).

Amonestó

Tarjeta amarilla a Álex

Tarjeta roja directa a Iker (banquillo), del Alondras (min. 95)


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad........................6 goles
Iker Losada..............................3 goles (1 gol de penalti)
Sergio Barcia............................2 goles
Miguel Fernández.......................2 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................2 goles
David Álvarez Pazó......................1 gol
Ivi Revuelta..............................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol




Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 20 Out 2018 17:22
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

8º jornada

sábado 20 octubre 2018

16:30

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

0 RC Celta Juvenil A --- TSK Roces 1

RC Celta Juvenil A -

Raúl García (P)

Javi Fontán, Sergio Barcia, Carlos Domínguez, Álvaro Ramón;

Miguel Fernández, "Willy " Guillermo Ibáñez :idea: , Iker Losada; David Álvarez Pazó

Zinedine Labyad , Lautaro de León.

----------------------------------
Cambios

Martín Rafael ...................por Lautaro de León min.59

Óscar Gil.........................por "Willy " Guillermo Ibáñez min.65

Santi Taboada...................por Carlos Domínguez min.76

Ivi Revuelta......................por Iker Losada min.85
----------------------------------------------

debuta "Willy " Guillermo Ibáñez


Imaxe

Guillermo Ibáñez Prieto 'Willy' (León, 2000)
---------------------------
Banquillo

Ignacio Pego (P)
Ivi Revuelta
Santi Taboada
Martín Rafael
Óscar Gil

----------------------------
Goles

0-1 min.19 Carlos
-------------------------------------

Árbitro

Amonesto a

Tarjeta amarilla para Iker Losada min.43

Tarjeta amarilla para Willy min.60




xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad........................6 goles
Iker Losada..............................3 goles (1 gol de penalti)
Sergio Barcia............................2 goles
Miguel Fernández.......................2 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................2 goles
David Álvarez Pazó......................1 gol
Ivi Revuelta..............................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol




Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 29 Out 2018 22:30
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

9º jornada

17:00

Abegondo

----------------------------------------------------------------------------------

1 Deportivo de la Coruña Juvenil A --- RC Celta Juvenil A 2

RC Celta Juvenil A

Raúl García (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia ,José M. Fontán, Álvaro Ramón;

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Iker Losada , Martín Rafael

David Álvarez Pazó , Zinedine Labyad
----------------------------------

Cambios:

Aldán Naval......................por Martín Rafael, min.64

Ivi Revuelta......................por Álvaro Ramón min.73

Santi Taboada...................por Miguel Rodríguez min.77

Óscar Gil.........................por David Álvarez Pazó min.85


----------------------------------------------
Banquillo

Ignacio Pego (P)
Ivi Revuelta
Santi Taboada
Aldán Naval
Óscar Gil
----------------------------

Goles

0-1 min.68 Zinedine Labyad

1-1 min.72 César Cotos

1-2 min.78 Tiago Rodriguez

-------------------------------------

Árbitro

Amonesto a

Tarjeta amarilla a Tiago Rodriguez min.56

Tarjeta amarilla a Santi Taboada min.82

Tarjeta amarilla a Ivi Revuelta min.85




xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad........................7 goles
Iker Losada..............................3 goles (1 gol de penalti)
Sergio Barcia............................2 goles
Miguel Fernández.......................2 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................2 goles
David Álvarez Pazó......................1 gol
Ivi Revuelta..............................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol



Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 01 Nov 2018 20:32
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

10º jornada

12:00

A Madroa

----------------------------------------------------------------------------------

4 RC Celta Juvenil A --- Club Bansander Santander 0

RC Celta Juvenil A

Ignacio Pego (P)

Ivi Revuelta , Sergio Barcia ,Carlos Domínguez,Pablo Guimerà

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Iker Losada , David Álvarez Pazó

Aldán Naval , Zinedine Labyad

----------------------------------

Cambios:

"Willy " Guillermo Ibáñez....................por Tiago Rodriguez min.60

Martín Diz...................................por David Álvarez Pazó min.60

Santi Taboada..............................por Miguel Fernández min.65

Javi Fontán.................................por Sergio Barcia min.69

----------------------------
Goles:

1-0 min.50 Zinedine Labyad

2-0 min.54 Ivi Revuelta

3-0 min.56 Zinedine Labyad

4-0 min.66 Iker Losada

-------------------------------------

Árbitro Rubén Extremadura Hernández.

Amonesto a

por el RC Celta juvenil A

Tarjeta amarilla a Pablo Guimerà

Tarjeta amarilla a "Willy " Guillermo Ibáñez
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad.........................9 goles
Iker Losada..............................4 goles (1 gol de penalti)
Sergio Barcia............................2 goles
Miguel Fernández.......................2 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................2 goles
Ivi Revuelta..............................2 goles
David Álvarez Pazó......................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol



Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 11 Nov 2018 00:26
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

11º jornada

12:00

A Madroa

----------------------------------------------------------------------------------

1 Racing Ferrol --- RC Celta Juvenil A 4


Racing Ferrol: A. Regueira, A. Rodríguez (Andrés Muiños, 73′), Adrián Requena (Brais González, 65′), Iván Pérez (Jorge Tomé, 73′), Miguel Gallego, Borja, Luís Rodríguez, Sergio Otero, Fonticoba (Iñaki Leonardo, 70′), Manu Fernández Álex del Rio.



RC Celta Juvenil A

Raúl García (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia ,Carlos Domínguez,Pablo Guimerà

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Iker Losada , Martín Rafael

Zinedine Labyad , Martín Diz

----------------------------------
Cambios:

David Álvarez Pazó....................por Martín Díz min.63

Lautaro de León......................por Martín Rafael min.79

Ivi Revuelta...........................por Pablo Guimerà min.85

"Willy " Guillermo Ibáñez.............por Tiago Rodríguez min.86

----------------------------------
Banquillo

Ignacio Pego (P)
Ivi Revuelta
"Willy " Guillermo Ibáñez
David Álvarez Pazó
Lautaro de León
----------------------------
Goles:

0-1 min.14 Miguel Fernández
o-2 min.25 Martín Rafael
1-2 min.29 Álex del Río
1-3 min.38 Zinedine Labyad

---------------descanso

1-4 min.84 Iker Losada

-------------------------------------
Árbitro Adrián González Franco,

Amonestó a

por el Racing de Ferrol

Tarjeta amarilla a Sergio Otero (39’)

Tarjeta amarilla a A. Fonticoba (44’)

por el RC Celta juvenil A

Tarjeta amarilla a Martín Rafael (53’).

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad.........................10 goles
Iker Losada..............................5 goles (1 gol de penalti)
Miguel Fernández.......................3 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................3 goles
Sergio Barcia............................2 goles
Ivi Revuelta..............................2 goles
David Álvarez Pazó......................1 gol
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol



Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 17 Nov 2018 23:51
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

13º jornada

16:00

A Madroa

----------------------------------------------------------------------------------

2 RC Celta Juvenil A --- Racing de Santander 2

RC Celta Juvenil A

Raúl García (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia ,Carlos Domínguez, Pablo Guimerà

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Iker Losada , Martín Rafael

David Álvarez Pazó , Martín Diz

--------------------------------------------
Cambios

Lautaro de León.................por David Álvarez Pazó min.57

Ivi Revuelta.......................por Pablo Guimerà min.66

Santi Taboada....................por Martín Rafael min.69

Willy' Guillermo Ibáñez...........por Martín Diz min.89


-----------------------------
Banquillo

Ignacio Pego (P)
Ivi Revuelta
Willy' Guillermo Ibáñez
Santi Taboada
Lautaro de León

--------------------------------------------

Racing de Santander 1 Germán , 2 Jorrin (Gete, min. 78), , 3 Valentín (Fedakova, min. 87), 4 Matilla ,5 Mirapeix , 6 Pablo , 7 Dani (Campo, min. 73),, 8 Martín , 9 Javi Gutiérrez , 10 Marco Camus ,11 Mateo

----------------------------------------
Goles

1-0 min.5 David Álvarez Pazó

2-0 min.27 Iker Losada

2-1 min.65 Martín de penalti

2-2 min.83 Campo

--------------------------------------
Árbitro Pablo Álvarez Calderón.


Amonesto

por el RC Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Sergio Barcia min.56

Tarjeta amarilla a Miguel Fernández min.76

Tarjeta amarilla a Tiago Rodriguez min.90


por el Racing de Santande

Tarjeta amarilla a Mantilla

Tarjeta amarilla a Mirapeix

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad.........................10 goles
Iker Losada..............................6 goles (1 gol de penalti)
Miguel Fernández.......................3 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................3 goles
Sergio Barcia............................2 goles
Ivi Revuelta..............................2 goles
David Álvarez Pazó......................2 goles
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol



Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 25 Nov 2018 15:41
por 10 CELTA
[2018 - 2019

División de Honor

13º jornada


----------------------------------------------------------------------------------

1 Pontevedra CF --- RC Celta Juvenil A 4


RC Celta Juvenil A

Raúl García (P)

Javi Fontán , , Sergio Barcia ,Carlos Domínguez,Mario García Álvarez

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Iker Losada ,David Álvarez Pazó.

Zinedine Labyad , Lautaro de León

---------------------------------------------------------
Cambios:

Ivi Revuelta..........................por Sergio Barcia min.64

Santi Taboada.......................por Iker Losada min.67

Alberto Estévez......................por Zinedine Labyad min.75

Martín Diz............................por Tiago Rodriguez min.81


Alberto Estévez debuto con el Juvenil A, después de estar lesionado lo que va de temporada

Imaxe

Mario García jugo su segundo partido


-----------------------------
Banquillo

Ignacio Pego (P)
Ivi Revuelta
Martín Diz
Santi Taboada
Alberto Estévez..............................primer partido



--------------------------------------------
Goles:

0-1 min.44 Lautaro de León
0-2 min.53 Iker Losada
0-3 min. 65 Carlos Domínguez
0-4 min.80 Lautaro de León
1-4 min.90 Antón Guisande


---------------------------------------
Amonestaciones:

Tarjeta amarilla a Lautaro de León (min. 74)

Tarjeta amarilla a Alberto Estévez (min. 89)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad.........................10 goles
Iker Losada..............................7 goles (1 gol de penalti)
Miguel Fernández.......................3 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................3 goles
Sergio Barcia............................2 goles
Ivi Revuelta..............................2 goles
David Álvarez Pazó......................2 goles
Lautaro de León.........................2 goles
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol
Carlos Domínguez........................1 gol


Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 02 Dec 2018 13:58
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

14º jornada


----------------------------------------------------------------------------------
1 RC Celta Juvenil A ---- Atlético Perines 1

RC Celta Juvenil A

Ignacio Pego (P)

Mario García , Ivi Revuelta, ,Carlos Domínguez, Álvaro Ramón

Miguel Fernández , Tiago Rodriguez , Santi Taboada ,David Álvarez Pazó.

Zinedine Labyad , Lautaro de León

---------------------------------------------------------
Cambios:

Javi Fontán.........................por Carlos Domínguez min.57

Martín Diz...........................por Santi Taboada min.57

'Willy' Guillermo Ibáñez..............por Zinedine Labyad min.76

Alberto Estévez.......................por Alvaro Ramón min.87


-----------------------------
Banquillo


Iago Domínguez (P)
Javi Fontán
'Willy' Guillermo Ibáñez
Martín Diz
Alberto Estévez

--------------------------------------------
Goles:

1-0 min.67 Lautaro de León

1-1 min.86 Rodrigo


---------------------------------------
Árbitro

Amonestaciones:

Tarjeta amarilla a Miguel Fernández


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad.........................10 goles
Iker Losada..............................7 goles (1 gol de penalti)
Miguel Fernández.......................3 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................3 goles
Lautaro de León.........................3 goles
Sergio Barcia............................2 goles
Ivi Revuelta..............................2 goles
David Álvarez Pazó......................2 goles
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol
Carlos Domínguez........................1 gol


Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 06 Dec 2018 13:57
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

1º Vuelta

15º Jornada

Jueves 6 Diciembre 2018

12:00

Estadio El Requexón de Oviedo


por Gol Televisión

:arrow: .goltelevision.com/live


0 Real Oviedo ---RC Celta Juvenil A 1


R.C. Celta Juvenil A

Raúl García (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia , Carlos Domínguez , Ivi Revuelta

David Álvarez Pazó ,,Tiago Rodriguez ,Miguel Fernández ,Lautaro de León

Iker Losada , Zinedine Labyad

--------------------------------
Cambios

Álvaro Ramón..............................por David Álvarez Pazó min.61
'
Willy' Guillermo Ibáñez....................por Miguel Fernández min.78

Alberto Estevez............................por Zinedine Labyad min.89

Martín Rafael..............................por Lautaro de León min.92
------------------------------
Banquillo

Ignacio Pego (P)
Álvaro Ramón
'Willy' Guillermo Ibáñez
Martín Rafael
Alberto Estevez

------------------------------------

Goles

0-1 min.34 Ivi Revuelta

------------------------------------
Árbitro

Amonesto a

por el RC Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Miguel Fernández

Tarjeta amarilla a Lautaro de León



xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

1º Vuelta

Zinedine Labyad.........................10 goles
Iker Losada..............................7 goles (1 gol de penalti)
Miguel Fernández.......................3 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................3 goles
Lautaro de León.........................3 goles
Ivi Revuelta..............................3 goles
Sergio Barcia............................2 goles
David Álvarez Pazó......................2 goles
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol
Carlos Domínguez........................1 gol


Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta[/quote]

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 10 Dec 2018 15:03
por 10 CELTA
Imaxe



Raúl García (P).........12 partidos
Ignacio Pego (P).......3 partidos
Iago Domínguez (P)...2º convocatorias



Javi Fontán.........12 partidos (4 de ellos de suplente)
Sergio Carreira.........8 partidos.................1 gol
Sergio Barcia..........14 partidos.................2 goles
Carlos Domínguez.......10 partidos.................1 gol
José M.Fontán.............2 partidos
Álvaro Ramón...........11 partidos ( 2 de ellos de suplente)
Ivi Revuelta................13 partidos (6 de ellos de suplente).................2 goles
Mario García Álvarez... 4 partidos (1 de ellos de suplente)
Pablo Guimera................ 7 partidos ( 3 de ellos de suplente)



Miguel Fernández ...........15 partidos.............3 goles (1 gol de penalti)
Tiago Rodriguez............ 13 partidos.................1 gol
Iker Losada..................14 partidos ..............................7 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael ..............11 partidos (1 de ellos de suplente) ................3 goles
Aldán Naval..................8 partidos ( 6 de ellos de suplente) ..................1 gol
'Willy' Guillermo Ibáñez......6 partidos ( 5 de ellos de suplente) .
David Álvarez Pazó...........14 partidos ( 3 de ellos de suplente) .................2 goles
Martín Diz.....................7 partidos ( 4 de ellos de suplente)
Santi Taboada..................9 partidos ( 7 de ellos de suplente)


Zinedine Labyad................12 partidos..............10 goles
Raúl Blanco......1 partido
Óscar Gil.......7 partidos ( 5 de ellos de suplente) .
Lautaro de León.......10 partidos ( 6 de ellos de suplente) ................3 goles
Alberto Estevez.......3 partidos ( 3 de ellos de suplente) .
Miguel Rodriguez..................1. partidos ( 1 de ellos de suplente)

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 11 Dec 2018 12:27
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

2º VUELTA

16º jornada

A Grela II

2 Ural CF --- R.C. Celta Juvenil A 1


R.C. Celta Juvenil A :

Raúl García (P)

Javier Fontán , Sergio Barcia, Carlos Dominguez , Álvaro Ramón

Miguel Fernández, , Ivi Revuelta , 'Willy' Guillermo Ibáñez Martín Rafael

David Álvarez Pazó , Alberto Estévez

--------------------------------
Cambios

Lautaro de León............................por 'Willy' Guillermo Ibáñez min.58

Zinedine Labyad............................por Ivi Revuelta min.58

Tiago Rodriguez............................por Javier Fontán 72

Ignacio Pego (P)...........................por Alberto Estévez min.80


------------------------------
Banquillo

Ignacio Pego (P)
?
Tiago Rodriguez
Zinedine Labyad
Lautaro de León

-------------------------------------------------
Goles

1-0 min.8 Salgado

1-1 min. David Álvarez Pazó

2-1 min.43 Sergio Barcia propia puerta

---------------------------
Árbitro

Amonestó


por R.C. Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a 'Willy' Guillermo Ibáñez

Tarjeta amarilla a Álvaro Ramón

Tarjeta Roja directa Raúl García (P) min.78

Tarjeta Roja directa Martín Rafael min.78
----------------------------------------------------------------------

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

2º Vuelta


David Álvarez Pazó......................1 gol

----------------------------------------------------------------------

1º Vuelta

Zinedine Labyad.........................10 goles
Iker Losada..............................7 goles (1 gol de penalti)
Miguel Fernández.......................3 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................3 goles
Lautaro de León.........................3 goles
Ivi Revuelta..............................3 goles
Sergio Barcia............................2 goles
David Álvarez Pazó......................2 goles
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol
Carlos Domínguez........................1 gol


Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 16 Dec 2018 13:51
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

2º VUELTA

17º jornada

3 R.C. Celta Juvenil A ---CD Colindres 0



R.C. Celta Juvenil A :

Ignacio Pego (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia, Carlos Dominguez ,Pablo Guimera

Miguel Fernández, Tiago Rodriguez , Iker Losada , Álvaro Ramón

David Álvarez Pazó , Lautaro de León


--------------------------------
Cambios

Raúl Blanco............................por Miguel Fernández min.63

Miguel Rodríguez......................por Álvaro Ramón min.63

"Willy' Guillermo Ibáñez................por Tiago Rodriguez min.66

Mario García Álvarez..................por David Álvarez Pazó min.69

------------------------------
Banquillo

Iago Domínguez (P).........3ºº convocatoria
Mario García Álvarez
"Willy' Guillermo Ibáñez
Raúl Blanco.......................2 partidos
Miguel Rodríguez Vidal...........2 partidos

----------------------------------
Goles

1-0 min.24 David Álvarez Pazó

2-0 min.30 David Álvarez Pazó

3-0 min.84 Iker Losada


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

2º Vuelta


David Álvarez Pazó...................3 goles
Iker Losada...........................1 gol

----------------------------------------------------------------------

1º Vuelta

Zinedine Labyad.........................10 goles
Iker Losada..............................7 goles (1 gol de penalti)
Miguel Fernández.......................3 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................3 goles
Lautaro de León.........................3 goles
Ivi Revuelta..............................3 goles
Sergio Barcia............................2 goles
David Álvarez Pazó......................2 goles
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol
Carlos Domínguez........................1 gol


Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta

Re: Calendario 2018/2019 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 24 Dec 2018 19:50
por 10 CELTA
2018 - 2019

División de Honor

2º VUELTA

18º jornada


0 ED Val Miñor Nigrán --- R.C. Celta Juvenil A 1

R.C. Celta Juvenil A :

Ignacio Pego (P)

Sergio Carreira , Sergio Barcia, Carlos Dominguez , Mario García Álvarez

Miguel Fernández, Tiago Rodriguez , Iker Losada , Álvaro Ramón

David Álvarez Pazó , Lautaro de León


--------------------------------
Cambios

Aldán Naval.................por David Álvarez Pazó min. 46
Ivi Revuelta.................por Mario García min.75
Raúl Blanco.................por Álvaro Ramón min.86
Miguel Rodríguez Vidal.....por Lautaro de León min.88


-------------------------
Banquillo
Iago Dominguez (P)...............4º convocatoria
Ivi Revuelta
Aldán Naval
Raúl Blanco
Miguel Rodríguez Vidal
------------------------------
Goles

0-1 min.59 Álvaro Ramón

------------------------------
Árbitro

Tarjeta amarilla a Lautaro de León min.88
Tarjeta amarilla a Raúl Blanco min.89


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Goleadores 2018-2019

2º Vuelta


David Álvarez Pazó..................3 goles
Iker Losada..........................1 gol
Álvaro Ramón.......................1 gol
----------------------------------------------------------------------

1º Vuelta

Zinedine Labyad.........................10 goles
Iker Losada..............................7 goles (1 gol de penalti)
Miguel Fernández.......................3 goles (1 gol de penalti)
Martín Rafael............................3 goles
Lautaro de León.........................3 goles
Ivi Revuelta..............................3 goles
Sergio Barcia............................2 goles
David Álvarez Pazó......................2 goles
Aldán Naval..............................1 gol
Sergio Carreira..........................1 gol
Tiago Rodriguez.........................1 gol
Carlos Domínguez........................1 gol


Casariego (CD Lugo)..........1 gol en propia puerta