Páxina 1 de 2

Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 21 Xul 2016 23:04
por 10 CELTA
Temporada 2016-2017

División de Honor Juvenil

Grupo I



------------------------------1 VUELTA------------------------------

Jornada 1 / Fecha: 04-09-2016 RC Celta De Vigo --Deportivo da Coruña
Jornada 2 / Fecha: 11-09-2016 CD Tropezon -- RC Celta De Vigo
Jornada 3 / Fecha: 18-09-2016 RC Celta De Vigo Real Oviedo
Jornada 4 / Fecha: 25-09-2016 Sporting De Gijón -- RC Celta De Vigo
Jornada 5 / Fecha: 02-10-2016 RC Celta De Vigo -- TSK Roces
Jornada 6 / Fecha: 09-10-2016 Alondras C.F. -- RC Celta De Vigo
Jornada 7 / Fecha: 12-10-2016 RC Celta De Vigo Real Aviles C.F.
Jornada 8 / Fecha: 16-10-2016 D. Areosa -- RC Celta De Vigo
Jornada 9 / Fecha: 23-10-2016 RC Celta De Vigo -- E.D. Val Miñor Nigran
Jornada 10 / Fecha: 30-10-2016 C.D. Marina Sport "A" RC Celta De Vigo
Jornada 11 / Fecha: 06-11-2016 Santiago De Compostela C.F. -- RC Celta De Vigo
Jornada 12 / Fecha: 13-11-2016 RC Celta De Vigo -- Pabellon Ourense C.F.
Jornada 13 / Fecha: 20-11-2016 Club Bansander -- RC Celta De Vigo
Jornada 14 / Fecha: 27-11-2016 RC Celta De Vigo -- Racing de Santander
Jornada 15 / Fecha: 04-12-2016 CD Lugo -- RC Celta De Vigo

------------------------------2 VUELTA------------------------------


Jornada 16 / Fecha: 11-12-2016 Deportivo De La Coruña -- RC Celta De Vigo
Jornada 17 / Fecha: 18-12-2016 RC Celta De Vigo -- CD Tropezon
Jornada 18 / Fecha: 08-01-2017 Real Oviedo -- RC Celta De Vigo
Jornada 19 / Fecha: 15-01-2017 RC Celta De Vigo -- Sporting De Gijón "
Jornada 20 / Fecha: 22-01-2017 Tsk Roces "A" -- RC Celta De Vigo
Jornada 21 / Fecha: 29-01-2017 RC Celta De Vigo -- Alondras C.F.
Jornada 22 / Fecha: 05-02-2017 Real Aviles C.F. -- RC Celta De Vigo
Jornada 23 / Fecha: 12-02-2017 RC Celta De Vigo -- D. Areosa
Jornada 24 / Fecha: 19-02-2017 E.D. Val Miñor Nigran -- RC Celta De Vigo
Jornada 25 / Fecha: 05-03-2017 RC Celta De Vigo -- C.D. Marina Sport "A"
Jornada 26 / Fecha: 12-03-2017 RC Celta De Vigo -- Santiago De Compostela C.F.
Jornada 27 / Fecha: 19-03-2017 Pabellon Ourense C.F. -- RC Celta De Vigo
Jornada 28 / Fecha: 26-03-2017 RC Celta De Vigo Club Bansander
Jornada 29 / Fecha: 02-04-2017 Racing de Santander -- RC Celta De Vigo
Jornada 30 / Fecha: 09-04-2017 RC Celta De Vigo -- CD Lugo



.rfef.es/competiciones/futbol-masculino/calendario/6/0/3

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 03 Set 2016 19:10
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

1º Jornada

1º jornada de la primera vuelta

Sábado 3 Septiembre 2016

ESTADIO

A Madroa

Vigo

Hora

16:30

TV
--

-----------------------------------------------------

3 R.C. Celta de Vigo ---- Deportiva de la Coruña 2

R.C. Celta de Vigo Juvenil A

1 Pablo Galnares (P)

2 Carlos Pérez , 4 Juanma Justo ,5 Pablo Salgueiro , 3 Nacho Lorenzo

7 Diego Pampín , 6 Pedro Delgado 8 Álex Rey , 11 Martín Fuentes

10 Alberto Solis , 9 José Sobrido

-----------------------------------
Cambios

Ton Ripoll.................................por José Sobrido min.68

Aarón Rey.................................por Diego Pampín min.76

Gabri Palmás...............................por Martín Fuentes min.83

-----------------------------------
Banquillo

Pablo Vázquez (P.S.)
Riki Mangana
Aarón Rey
Gabri Palmás
Ton Ripoll


-----------------------------------
Goles

1-0 min. 7 José Sobrido

1-1 min. 42 | Gol de Adri

2-1 min.61 José Sobrido

2-2 min.75 Iago Novo

3-2 min.87 Gabri Palmás



----------------------------------------------------

Árbitro

David Pérez Pallas

amonesto a

Tarjeta amarilla a Pablo Salgueiro min.49

Tarjeta amarilla a Martín Fuentes min.72

Tarjeta amarilla a Aarón Rey min.81


Tarjeta amarilla Iago Parga y Jiménez en el Deportivo Coruña


----------------------------------------------------

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017




José Sobrido........................................2 goles

Gabri Palmás.......................................1 gol

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 16 Set 2016 20:36
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

2º Jornada

2º jornada de la primera vuelta

Domingo 11 Septiembre 2016

ESTADIO

Tanos (Cantabria)

Hora

12:00

TV
--

-----------------------------------------------------

0 Tropezón ---- R.C. Celta de Vigo 1



1 Pablo Galnares (P)

2 Riki Mangana ,6 Francisco J. Toimil ,5 Pablo Salgueiro , 3 Nacho Lorenzo

7 Diego Pampín , 4 Pedro Delgado , 8 Álex Rey , 11 Aarón Rey

10 Alberto Solis 9 José Sobrido

-----------------------------------

Cambios

15 Martín Fuentes ................................por 10 Alberto Solis min.63

14 Gabri Palmás ................................por 7 Diego Pampín min.68

12 Carlos Pérez...............................por 2 Riki Mangana min.72

16 Ton Ripoll...............................por 6 Francisco J. Toimil min.72

-----------------------------------
Banquillo

13 Pablo Vázquez (P.S.)
12 Carlos Pérez
14 Gabri Palmás
15 Martín Fuentes
16 Ton Ripoll


Goles

0-1 min.94 Aarón Rey de penalti


Árbitro Fuente Martín
Amonesto

por parte del R.C.Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Pedro Delgado

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido........................................2 goles

Gabri Palmás.......................................1 gol

Aarón Rey ....................................1 gol (1 gol de penalti)

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 17 Set 2016 13:09
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

3º Jornada

3º jornada de la primera vuelta

Sábado 17 septiembre 2016

ESTADIO

A Madroa

Vigo

Hora

12:00

TV

Gol TV
-----------------------------------------------------


1 R.C.Celta Juvenil A ---- Real Oviedo 2


R.C.Celta Juvenil A

Pablo Galnares (P)

Carlos Pérez, Juanma Justo ,Pablo Salgueiro, Nacho Lorenzo

Gabri Palmás,, Pedro Delgado, Álex Rey , Aarón Rey

José Sobrido , Martín Fuentes

------------------------------------------
Cambios


Alberto Solís.....................por Gabri Palmás min.45

Ton Ripoll........................por Pedro Delgado min.58

Riki Mangana....................por Carlos Pérez min.69

Mario García.....................por Martín Fuentes min.73

-------------------------------------
Banquillo

Pablo Vázquez (P.S.)
Riki Mangana
Alberto Solís
Mario García
Ton Ripoll

-------------------------------------------

Real Oviedo

Álvaro (P), Pere,Fran,Alex, Pino, Orviz, Sandoval,Pablo Tineo, Ivan,Bene , Javi Mier

--------------------------------
Goles

0-1 min.1 Sandoval

0-2 min.66 Iván

1-2 min.78 Alberto Solis

---------------------------
Árbitro

Jose Luis González Sobrado


Amonesto

por parte del R.C.Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Riki Mangana

--------------------------------------
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido........................................2 goles

Gabri Palmás.......................................1 gol

Aarón Rey .........................................1 gol (1 gol de penalti)

Alberto Solis.......................................1 gol

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 26 Set 2016 14:02
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

4º Jornada

4º jornada de la primera vuelta

Domingo 25 septiembre 2016

ESTADIO

Mareo

Gijón

Hora

17:00

TV
---
-----------------------------------------------------


2 Sporting de Gijón -- R.C. Celta de Vigo 1



R.C.Celta Juvenil A

Pablo Galnares (P)

Riki Mangana , Juanma Justo ,Pablo Salgueiro, Nacho Lorenzo

Alberto Solís , Francisco J. Toimil , Álex Rey , Aarón Rey

Mario García , Ton Ripoll.

--------------------------------------------
Cambios

Gabri Palmás................................por Mario García min.67

Óscar Martinez .............................por Francisco J. Toimil min.67

Martín Fuentes..............................por Alberto Solís min.77

Pedro Delgado...............................por Riki Mangana min.77



-------------------------------------
Banquillo

Pablo Vázquez (P.S.)
Pedro Delgado
Óscar Martinez
Gabri Palmás
Martín Fuentes


debuto Óscar Martinez


-------------------------------------------
Goles

1-0 min.39 Sanabria

1-1 min.45 Álex Rey

2-0 min.61 Ferreiro
-------------------------------
------------

Árbitro Areces Franco

Amonesto a

por R.C.Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Pablo Salgueiro

Tarjeta amarilla a Álex Rey
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido........................................2 goles

Gabri Palmás.......................................1 gol

Aarón Rey .........................................1 gol (1 gol de penalti)

Alberto Solis.......................................1 gol

Álex Rey...........................................1 gol

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 02 Out 2016 10:41
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

5º Jornada

5º jornada de la primera vuelta

Sábado 1 octubre 2016

ESTADIO

A Madroa

Vigo

Hora

16:30

TV
---
-----------------------------------------------------

4 R.C. Celta de Vigo ---- Roces 0



R.C.Celta Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Carlos Pérez , Pedro Delgado , Pablo Salgueiro, Riki Mangana

Diego Pampín , Martín Fuentes Álex Rey , Aarón Rey

José Sobrido , Mario García

-----------------------------------------------

Cambios

Alberto Solís................................por Álex Rey min.45

Sergio Barcia................................por Pablo Salgueiro min.67

Óscar Martinez................................por Mario García min.71

Ton Ripoll.................................por Aarón Rey min.75

----------------------------------------------

debutarón

el portero Pablo Vázquez


Sergio Barcia
-------------------------------------
Banquillo

Pablo Galnares (P.S.)
Sergio Barcia
Alberto Solís
Óscar Martinez
Ton Ripoll

-----------------------------------------------------
Goles

1-0 min.21 Pablo Salgueiro

2-0 min.27 Mario García

3-0 min.37 Diego Pampín

4-0 min.59 José Sobrido

--------------------------------------
Árbitro

Amonesto a

por parte del R.C.Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Riki Mangana

Tarjeta amarilla a Aarón Rey

por parte del Roces

Expulsó por doble amarilla a Juancho (min. 83). TARJETA ROJA


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................3 goles

Gabri Palmás.....................................1 gol

Aarón Rey ........................................1 gol (1 gol de penalti)

Alberto Solis......................................1 gol

Álex Rey...........................................1 gol

Pablo Salgueiro...................................1 gol

Mario García......................................1 gol

Diego Pampín....................................1 gol

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 09 Out 2016 10:23
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

6º Jornada

6º jornada de la primera vuelta

Sábado 8 octubre 2016

ESTADIO

Cangas do Morrazo

Hora

16:00

TV
---
-----------------------------------------------------

1 Alondras ---- R.C. Celta de Vigo 1



R.C.Celta Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Carlos Pérez , Sergio Barcia , Pablo Salgueiro, Riki Mangana

Gabri Palmas , Martín Fuentes , Alberto Solis , Aarón Rey

José Sobrido , Mario García

-----------------------------------------------

Cambios

Francisco J. Toimil......................por Mario García min.66

Diego Pampín.............................por Gabri Palmas min.67

Nacho Lorenzo ...........................por Riki Mangana min.79

Óscar Martinez............................por Aarón Rey min.79

-------------------------------------
Banquillo

Pablo Galnares (P.S.)
Francisco J. Toimil
Diego Pampín
Nacho Lorenzo
Óscar Martinez

-----------------------------------------------------
Goles

0-1 min.1 José Sobrido

1-1 min.78 Luismi
--------------------------------------
Árbitro

Amonesto a

por parte del R.C.Celta Juvenil A

Expulsó por doble amarilla a Martín Fuentes (min. 64). TARJETA ROJA


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................4 goles

Gabri Palmás.....................................1 gol

Aarón Rey ........................................1 gol (1 gol de penalti)

Alberto Solis......................................1 gol

Álex Rey...........................................1 gol

Pablo Salgueiro...................................1 gol

Mario García......................................1 gol

Diego Pampín....................................1 gol

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 13 Out 2016 12:43
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

7º Jornada

7º jornada de la primera vuelta

Miércoles 12 octubre 2016

ESTADIO

A Madroa

Vigo

Hora

16:00

TV
---
-----------------------------------------------------

3 R.C. Celta de Vigo -- Real Avilés 0



R.C.Celta Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Carlos Pérez , Juanma Justo , Sergio Barcia , Nacho Lorenzo

Diego Pampín , Francisco J. Toimil , Alberto Solis , Aarón Rey

José Sobrido , Óscar Martinez



-----------------------------------------------
Cambios

Gabri Palmas .....................por Diego Pampín min.72

Ton Ripoll.........................por José Sobrido min.74

Mario García .....................por Aarón Rey min.78

Riki Mangana ......................por Carlos Pérez min.85

-------------------------------------
Banquillo

Pablo Galnares (P.S.)
Riki Mangana
Mario García
Gabri Palmas
Ton Ripoll
-----------------------------------------------------
Goles

1-0 min.1 Aarón Rey

2-0 min.50 Alberto Solis

3-0 min.88 Juanma Justo
--------------------------------------
Árbitro Uxío Caamaño.

Amonesto a

por parte del R.C.Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Alberto Solis





xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................4 goles

Aarón Rey ........................................2 goles (1 gol de penalti)

Alberto Solis......................................2 goles

Gabri Palmás.....................................1 gol

Álex Rey...........................................1 gol

Pablo Salgueiro...................................1 gol

Mario García......................................1 gol

Diego Pampín....................................1 gol

Juanma Justo.......................................1 gol

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 16 Out 2016 23:48
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

8º Jornada

8º jornada de la primera vuelta

Sábado 15 octubre 2016

ESTADIO

Coia

Vigo

Hora

16:00

TV
---
-----------------------------------------------------

1 Areosa -- R.C. Celta de Vigo 2

Areosa:
Diego, Guillermo, Antón, Crende, Díaz, Dafonte (Arnosi, min. 85), Fandiño, Dani (Brais, min. 57), Óscar, Miguel (Alberto, min. 63), Álex (Expósito, min. 83).


R.C.Celta Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Carlos Pérez , Juanma Justo , Pablo Salgueiro, Nacho Lorenzo

Diego Pampín , Martín Fuentes , Álex Rey , Aarón Rey

Ton Ripoll, Alberto Solis

-----------------------------------------------
Cambios

Francisco J. Toimil .....................por Álex Rey min.28

Gabri Palmas.............................por Diego Pampín min.61

Mario García ............................por Aarón Rey min.61

Riki Mangana ............................por Alberto Solis min.88

-------------------------------------
Banquillo

Pablo Galnares (P.S.)
Riki Mangana
Francisco J. Toimil
Mario García
Gabri Palmas

-----------------------------------------
Goles:

1-0 min.12 Ton Ripoll

2-0 min.36 Diego Pampín

3-0 min.59: Brais de penalti.

-------------------------------------------------------

Árbitro:

Manuel Rodríguez Barreira.

Amonesto a

por el Areosa

Tarjeta amarilla a Guillermo, Antón, Díaz, Dani y Óscar

por el R.C. Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Carlos Pérez

Tarjeta amarilla a Juanma Justo

Tarjeta amarilla a Pablo Salgueiro

Tarjeta amarilla a Nacho Lorenzo


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................4 goles

Aarón Rey ........................................2 goles (1 gol de penalti)

Alberto Solis......................................2 goles

Diego Pampín.....................................2 goles

Gabri Palmás.....................................1 gol

Álex Rey...........................................1 gol

Pablo Salgueiro...................................1 gol

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo......................................1 gol

Ton Ripoll..........................................1 gol

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 23 Out 2016 17:41
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

9º Jornada

9º jornada de la primera vuelta

Sábado 22 octubre 2016

ESTADIO

A Madroa

Vigo

Hora

16:00

TV
---
-----------------------------------------------------

5 R.C. Celta de Vigo ---- Val Miñor de Nigrán 1


R.C.Celta Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Carlos Pérez , Juanma Justo , Pablo Salgueiro, Riki Mangana

Diego Pampín , Martín Fuentes , Álex Rey , Aarón Rey

Ton Ripoll, Alberto Solis


-----------------------------------------------
Cambios

José Sobrido.............................por Ton Ripoll min.63

Gabri Palmas.............................por Aarón Rey min.74

Óscar Martinez............................por Alberto Solis min.70

Pedro Delgado............................por Álex Rey min.77

-------------------------------------
Banquillo

Pablo Galnares (P.S.)
Pedro Delgado.
Óscar Martinez
Gabri Palmas
José Sobrido


Val Miñor de Nigrán
Raúl (P), Adri (Bou, minuto 63), Chema, Trapero, Marcos, Nacho, Edu (Pei, minuto 65), Marquitos, Escobar (Jano, minuto 77), Ezpeleta y Anxo.



-----------------------------------------
Goles:

1-0 min. 1: Diego Pampín

2-0 min. 12: Ton Ripoll

3-0 min. 32: Álex Rey;

3-1 min. 37: Escobar;

4-1 min. 68: José Sodrido.

5-1 min. 85: José Sobrido.



-------------------------------------------------------

Árbitro:

Iglesias Melón

Amonesto a

por el R.C. Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Riki Mangana

por el Val Miñor de Nigrán

Tarjeta amarilla a Marcos

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................6 goles

Diego Pampín.....................................3 goles

Aarón Rey ........................................2 goles (1 gol de penalti)

Alberto Solis......................................2 goles

Álex Rey...........................................2 goles

Ton Ripoll..........................................2 goles

Gabri Palmás.....................................1 gol

Pablo Salgueiro...................................1 gol

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo......................................1 gol

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 06 Nov 2016 11:27
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

10º Jornada

10º jornada de la primera vuelta

Domingo 30 octubre 2016

ESTADIO

Municipal de Bezana

Santa Cruz de Bezana - Cantabria



Hora

12:00

TV
---
-----------------------------------------------------

R.C. Celta de Vigo ----


3 CD Marina Sport --- R.C.Celta Juvenil A 3


R.C.Celta Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Carlos Pérez , Sergio Barcia , Pablo Salgueiro , Nacho Lorenzo

Diego Pampín Pedro Delgado , Álex Rey , Aarón Rey

José Sobrido , Martín Fuentes

-----------------------------------
Cambios

Alberto Solis..............................por Martín Fuentes min.25

Ton Ripoll.................................por Aarón Rey min.83


-----------------------------------------
Goles:

1-0 min.21 Toral

1-1 min.25 Abraham propia puerta

1-2 min.30 José Sobrido

2-2 min.69 Rodri

2-2 min.78 Nacho Lorenzo

3-3 min.86 Sergio García


-------------------------------------------------------

Árbitro: Álvarez Borbolla



Amonesto a

por el R.C. Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Carlos Pérez

Tarjeta amarilla a Pablo Salgueiro

TARJETA ROJA DIRECTA Sergio Barcia min.51 wacko



CD Marina Sport es de Soto de la Marina, Cantabria

Imaxe

fundado en año 1930 refundado 1967


.cdmarinasport.com/el-club/historia/




Soto de la Marina es una localidad del municipio de Santa Cruz de Bezana, Cantabria. Se encuentra en la parte septentrional del municipio, distando 4 kilómetros de la capital municipal
Población 3.533 habitantes

Imaxe

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................7 goles

Diego Pampín.....................................3 goles

Aarón Rey ........................................2 goles (1 gol de penalti)

Alberto Solis......................................2 goles

Álex Rey...........................................2 goles

Ton Ripoll..........................................2 goles

Gabri Palmás.....................................1 gol

Pablo Salgueiro...................................1 gol

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo......................................1 gol

Nacho Lorenzo.....................................1 gol




Abraham.......(del C.D. Marina Sport)............en propia puerta




futbolenasturias.com/verncalendario_x_equipo.php?pr=1&idcat=232&idequipo=12

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 06 Nov 2016 11:28
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

11º Jornada

11º jornada de la primera vuelta


Sábado 5-11-2016

Estadio Santa Isabel

Santiago


Hora

16:00

TV
---
-----------------------------------------------------


0 Santiago De Compostela C.F. ----- RC Celta De Vigo Juvenil A 1


R.C.Celta Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Riki Mangana , Juanma Justo , Pablo Salgueiro , Nacho Lorenzo

Diego Pampín , Pedro Delgado , Álex Rey ,Alberto Solis

José Sobrido , Mario García

-----------------------------------

Aarón Rey..............................por Alberto Solis min.68


Ton Ripoll.....................por Mario García min.75

-----------------------------------------
Goles:

0-1 min.José Sobrido

-------------------------------------------------------

Santiago De Compostela C.F. es otro club de Santiago no es la S.D. Compostela

Imaxe



xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................8 goles

Diego Pampín.....................................3 goles

Aarón Rey ........................................2 goles (1 gol de penalti)

Alberto Solis......................................2 goles

Álex Rey...........................................2 goles

Ton Ripoll..........................................2 goles

Gabri Palmás.....................................1 gol

Pablo Salgueiro...................................1 gol

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo......................................1 gol

Nacho Lorenzo.....................................1 gol




Abraham.......(del C.D. Marina Sport)............en propia puerta

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 13 Nov 2016 17:34
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

12º Jornada

12º jornada de la primera vuelta


Sábado 14-11-2016

Estadio A Madroa

Vigo


Hora

16:00

TV
---
-----------------------------------------------------

9 RC Celta De Vigo Juvenil A --- Pabellón Ourense 0


R.C.Celta Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Riki Mangana , Juanma Justo , Pedro Delgado , Nacho Lorenzo

Gabri Palmas ,Francisco J.Toimil , Álex Rey ,Óscar Martínez

Alberto Solis , José Sobrido

-----------------------------------
Cambios

Ton Ripoll.....................por Jose Sobrido min.46

Diego Pampín.................por Álex Rey min.72

Carlos Pérez.................por Riki Mangana min.77

Aarón Rey...................por Óscar Martínez min.80
-----------------------------------------
Goles:

1-0 min.14 Riki Mangana

2-0 min.26 Gabri Palmas

3-0 min.42 Óscar Martínez

..........descanso..........

4-0 min.49 Nacho Lorenzo

5-0 min.65 Ton Ripoll

6-0 min.79 Ton Ripoll

7-0 min.82 Ton Ripoll

8-0 min.85 Ton Ripoll

9-0 min.89 Aarón Rey
-------------------------------------------------------

Árbitro

Amonesto a

por parte del R.C. Celta Juvenil A

Tarjeta amarilla a Riki Mangana

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................8 goles

Ton Ripoll..........................................6 goles

Diego Pampín.....................................3 goles

Aarón Rey ........................................3 goles (1 gol de penalti)

Alberto Solis......................................2 goles

Álex Rey...........................................2 goles

Nacho Lorenzo.....................................2 goles

Gabri Palmás.....................................2 goles

Pablo Salgueiro...................................1 gol

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo.....................................1 gol

Óscar Mártínez....................................1 gol

Riki Mangana.....................................1 gol




Abraham.......(del C.D. Marina Sport)............en propia puerta

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 21 Nov 2016 19:33
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

14º Jornada

14º jornada de la primera vuelta


Domingo 27-11-2016

Estadio

A Madroa

Vigo

Hora

12:00

TV
---
-----------------------------------------------------

4 R.C. Celta De Vigo Juvenil A ---- Racing de Santander 0


R.C.Celta Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Riki Mangana , Juanma Justo , Pablo Salgueiro , Nacho Lorenzo

Diego Pampín ,Francisco J. Toimil , Álex Rey , Aarón Rey

Alberto Solis , José Sobrido



-----------------------------------
Cambios


Gabri Palmás.................por Diego Pampín min.64
Mario García..................por Aarón Rey min.76
Ton Ripoll.....................por -- min.
Carlos Pérez..................por Juanma Justo min.79

-------------------------------------
Banquillo

Pablo Galnares (P.S.)
Carlos Pérez
Mario García
Gabri Palmás
Ton Ripoll

-----------------------------------------

Goles

1-0 min.43 Aarón Rey

2-0 min.67 Gabri Palmás

3-0 min.69 Alberto Solis de penalti

4-0 min.83 Ton Ripoll

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................9 goles

Ton Ripoll..........................................7 goles

Aarón Rey ........................................4 goles (1 gol de penalti)

Diego Pampín.....................................3 goles

Alberto Solis......................................3 goles (1 gol de penalti)

Gabri Palmás.....................................3 goles

Álex Rey...........................................2 goles

Nacho Lorenzo.....................................2 goles

Pablo Salgueiro...................................1 gol

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo.....................................1 gol

Óscar Mártínez....................................1 gol

Riki Mangana.....................................1 gol




Abraham.......(del C.D. Marina Sport)............en propia puerta

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 04 Dec 2016 11:48
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

15º Jornada

15º jornada de la primera vuelta

Sábado, 03 de diciembre de 2016

Estadio

Campo Municipal de O Corgo (O Corgo - Lugo)

Hora

12:00

TV
---
-----------------------------------------------------

2 CD Lugo ---- R.C. Celta De Vigo Juvenil A 3



CD Lugo: Julen (P), Iñaki, Álex, Ruchi, Juan, Castín (Diéguez, min. 73), Jimi, Manu (Dani Costa, min. 81), Agus (Yago, min. 70), Escriche, Morais (Álvaro, min. 58).




R.C Celta de Vigo Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Carlos Pérez, Riki Mangana , Pablo Salgueiro, Nacho Lorenzo

Gabri Palmas ,Fran J. Toimil , Álex Rey, Aarón Rey

Alberto Solis, José Sobrido

-----------------------------------------
Cambios

Diego Pampín.......................por Nacho Lorenzo min. 35

Ton Ripoll...........................por Gabri Palmas min. 76

Óscar Mártinez.....................por José Sobrido min. 90

-------------------------------------------------
Goles:

0-1 min.18: Aarón Rey

1-1 min.26: Escriche

1-2 min.72: Aarón Rey

2-2 min.76: Álvaro de penalti;

2-3 min.80: Pablo Salgueiro

--------------------------------------------
Árbitro: Saúl López

Amonesto a

por parte del CD Lugo

Tarjeta amarilla a Juan

por el R.C Celta de Vigo Juvenil A

Tarjeta amarilla al portero Pablo Vázquez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


1º vuelta

José Sobrido.....................................9 goles

Ton Ripoll..........................................7 goles

Aarón Rey ........................................6 goles (1 gol de penalti)

Diego Pampín.....................................3 goles

Alberto Solis......................................3 goles (1 gol de penalti)

Gabri Palmás.....................................3 goles

Álex Rey...........................................2 goles

Nacho Lorenzo.....................................2 goles

Pablo Salgueiro...................................2 goles

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo.....................................1 gol

Óscar Mártínez....................................1 gol

Riki Mangana.....................................1 gol




Abraham.......(del C.D. Marina Sport)............en propia puerta

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 04 Dec 2016 22:06
por 10 CELTA
1º VUELTA

Imaxe

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 04 Dec 2016 22:19
por 10 CELTA
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2

Imaxe


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3

Imaxe

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4

:idea: son 18 equipos falta una jornada para final primera vuelta

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5

Imaxe

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6

Imaxe

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7

Imaxe

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 10 Dec 2016 15:55
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

16º Jornada

1º jornada de la segunda vuelta

Sábado 10 de diciembre de 2016

Estadio

Abegondo

A Coruña

Hora

12:00

TV

GOL TV
-----------------------------------------------------

0 Deportivo de la Coruña ----- R.C. Celta De Vigo Juvenil A 3



Deportivo de la Coruña

Chema (P), Víctor, Jímenez, Mujaid, Joel, Gandoy, Adrián, Sebas (Aarón, min. 66), Ortuño (Mosquera, min. 70), Boedo (Sito, min. 70), Pedro (Porrúa, min. 57).



R.C Celta de Vigo Juvenil A

Pablo Vázquez (P)

Riki Mangana , Juanma Justo , Pablo Salgueiro, Nacho Lorenzo

Gabri Palmas ,Fran J. Toimil , Álex Rey, Aarón Rey

Alberto Solis, José Sobrido

-----------------------------------------
Cambios

Diego Pampín........................por Aarón Rey min.67

Ton Ripoll............................por Gabri Palmas min.80

Carlos Pérez.........................por Nacho Lorenzo min.83

Óscar Mártinez......................por José Sobrido min.85

-------------------------------------------------
Goles:

0-1 min.19 Gabri Palmas

0-2 min.70 Gabri Palmas

0-3 min.74 Riki Mangana

--------------------------------------------
Árbitro: Alejandro del Río Amor.


por el Deportivo de la Coruña

Tarjeta amarilla a Ortuño

por el R.C Celta de Vigo Juvenil A

Tarjeta amarilla a Álex Rey

Tarjeta amarilla a Nacho Lorenzo

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


-----------------------------------------------------------

2º vuelta


Gabri Palmás.....................................2 goles

Riki Mangana.....................................1 gol

-----------------------------------------------------------


1º vuelta

José Sobrido.....................................9 goles

Ton Ripoll..........................................7 goles

Aarón Rey ........................................6 goles (1 gol de penalti)

Diego Pampín.....................................3 goles

Alberto Solis......................................3 goles (1 gol de penalti)

Gabri Palmás.....................................3 goles

Álex Rey...........................................2 goles

Nacho Lorenzo.....................................2 goles

Pablo Salgueiro...................................2 goles

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo.....................................1 gol

Óscar Mártínez....................................1 gol

Riki Mangana.....................................1 gol



Abraham.......(del C.D. Marina Sport)............en propia puerta

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 18 Dec 2016 19:01
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

17º Jornada

2º jornada de la segunda vuelta

Domingo 17 de diciembre de 2016

Estadio

A Madroa

Vigo

Hora

12:00

TV

---
-----------------------------------------------------

3 R.C. Celta De Vigo Juvenil A ---- CD Tropezón 1



R.C Celta de Vigo Juvenil A

Pablo Galnares (P)

Riki Mangana , Juanma Justo , Pablo Salgueiro, Nacho Lorenzo

Gabri Palmas ,Fran J. Toimil , Álex Rey, Óscar Martínez

Alberto Solis,Ton Ripoll

-----------------------------------------
Cambios

Diego Pampín..........................por Fran J. Toimil min.41

Aarón Rey..............................por Óscar Martínez min.60

José Sobrido ...........................por Ton Ripoll min.60

Mario García............................por Gabri Palmas min.77


-------------------------------------------------
Goles:

1-0 min.72 José Sobrido

2-0 min.83 Diego Pampín

3-0 min.86 Diego Pampín

3-1 min.91 Varo
--------------------------------------------


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


-----------------------------------------------------------

2º vuelta


Gabri Palmás.....................................2 goles

Diego Pampín....................................2 goles

Riki Mangana.....................................1 gol

José Sobrido......................................1 gol
-----------------------------------------------------------


1º vuelta

José Sobrido.....................................9 goles

Ton Ripoll..........................................7 goles

Aarón Rey ........................................6 goles (1 gol de penalti)

Diego Pampín.....................................3 goles

Alberto Solis......................................3 goles (1 gol de penalti)

Gabri Palmás.....................................3 goles

Álex Rey...........................................2 goles

Nacho Lorenzo.....................................2 goles

Pablo Salgueiro...................................2 goles

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo.....................................1 gol

Óscar Mártínez....................................1 gol

Riki Mangana.....................................1 gol



Abraham.......(del C.D. Marina Sport)............en propia puerta

Re: Calendario 2016/2017 | División de Honor - Grupo I

MensaxePublicada: 08 Xan 2017 02:34
por 10 CELTA
2016 - 2017

División de Honor Juvenil

18º Jornada

3º jornada de la segunda vuelta

Sábado 7 Enero 2017

Estadio

El Requexón

Oviedo

Hora

12:00

TV

---
-----------------------------------------------------

1 Real Oviedo R.C. Celta De Vigo Juvenil A 1



R.C Celta de Vigo Juvenil A

Pablo Álvarez (P)

Riki Mangana , Juanma Justo , Pablo Salgueiro, Nacho Lorenzo

Gabri Palmas ,Pedro Delgado, Álex Rey, Aarón Rey

Alberto Solis,José Sobrido

-----------------------------------------
Cambios

Óscar Martínez..............................por Pedro Delgado min.73

Diego Pampín................................por Nacho Lorenzo min.73

Ton Ripoll....................................por Aarón Rey min.69

Carlos Pérez Molares........................por Pablo Salgueiro min.80



-------------------------------------------------
Goles:

1-0 min. 57 Sandoval

1-1 min. 82 Diego Pampín
--------------------------------------------

Árbitro:Fernández Buergo, de la delegación de asturiana oriente

amonesto a

por el R.C Celta de Vigo Juvenil A

Tarjeta amarilla a Pablo Salgueiro

Tarjeta amarilla a Nacho Lorenzo



.futbolasturiano.es/noticias7/0274.htm



xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

GOLEADORES 2016--2017


-----------------------------------------------------------

2º vuelta

Diego Pampín....................................3 goles

Gabri Palmás.....................................2 goles

Riki Mangana.....................................1 gol

José Sobrido......................................1 gol
-----------------------------------------------------------


1º vuelta

José Sobrido.....................................9 goles

Ton Ripoll..........................................7 goles

Aarón Rey ........................................6 goles (1 gol de penalti)

Diego Pampín.....................................3 goles

Alberto Solis......................................3 goles (1 gol de penalti)

Gabri Palmás.....................................3 goles

Álex Rey...........................................2 goles

Nacho Lorenzo.....................................2 goles

Pablo Salgueiro...................................2 goles

Mario García......................................1 gol

Juanma Justo.....................................1 gol

Óscar Mártínez....................................1 gol

Riki Mangana.....................................1 gol



Abraham.......(del C.D. Marina Sport)............en propia puerta