Páxina 18 de 18

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 19 Xan 2020 23:52
por 10 CELTA
2019 - 2020

GRAN PEÑA F.C.

Imaxe


PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

20º jornada

1 U.D. ATIOS --- GRAN PEÑA F.C. 0

-----------------------------
Goles

1-0 GONZALEZ ALONSO, ESTEFAN (86')

futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612174&cod_acta=612174

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2019 - 2020

C.D.. VALLADARES

Imaxe

PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

20º jornada

3 VILLALONGA F.C. --- C.D. VALLADARES 0


1 - 0 (26') BLANCO FARIÑA, MARCOS
2 - 0 (40') CALO SANTIAGO, DAVID
3 - 0 (49') FERREIROS LAFUENTE, GABRIEL


futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612174&cod_acta=612174
===========================================================

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 27 Xan 2020 01:39
por 10 CELTA
2019 - 2020

GRAN PEÑA F.C.

Imaxe


PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

21º jornada

0 GRAN PEÑA F.C. ---PORTONOVO 1



-----------------------------
Goles

0-1 (33') IGLESIAS PIÑEIRO, DIEGO

.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612185&cod_acta=612185

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2019 - 2020

C.D.. VALLADARES

Imaxe

PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

21º jornada

2 - C.D. VALLADARES --- C.D. VELLE 3

0-1 (9') CANEIRO GARCIA, MARTIN
0 - 2 (10') ENRIQUEZ PEREZ, LUCAS
0 - 3 (40') MELO OBERSON, RAUL
1 - 3 (44') VILA ESTEVEZ, TOMAS
2 - 3 (45') ROIS RODRIGUEZ, CRISTIAN

futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612187&cod_acta=612187

===========================================================

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 02 Feb 2020 22:38
por 10 CELTA
2019 - 2020

GRAN PEÑA F.C.

Imaxe


PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

22º jornada

0 VILLALONGA F.C. --- GRAN PEÑA F.C. 1


-----------------------------
Goles

0-1 FERNANDEZ PUIME, SAMUEL (90')

.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612195&cod_acta=612195

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2019 - 2020

C.D.. VALLADARES

Imaxe

PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

22º jornada

1 PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. --- C.D. VALLADARES 1


0-1 (31') GARCIA SALGUEIRO, ALBERTO ENRIQUE

1 - 1 (83') PRADO PEREIRA, VICTOR

.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612197&cod_acta=612197


===========================================================

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 10 Feb 2020 02:20
por 10 CELTA
2019 - 2020

GRAN PEÑA F.C.

Imaxe


PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

23º jornada

3 GRAN PEÑA F.C. --- CD VELLE 2


-----------------------------
Goles

1 - 0 (14') GONZALEZ LORES, PABLO
1 - 1 (15') COLLEGARI, LUIS FERNANDO
2 - 1 (49') BLANCO BARREIRO, PEDRO
3 - 1 (57') SERRA LORENZO, IVAN
3 - 2 (81') LOPEZ PUIME, FRANCISCO ABEL

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2019 - 2020

C.D.. VALLADARES

Imaxe

PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

23º jornada

0 C.D. VALLADARES --- C.D. BELUSO 0



===========================================================

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 16 Feb 2020 23:59
por 10 CELTA
2019 - 2020

GRAN PEÑA F.C.

Imaxe


PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

24º jornada

0 PORRIÑO INDUSTRIAL --- GRAN PEÑA F.C. 2




.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612216&cod_acta=612216

-----------------------------
Goles


0 - 1 (38') LOPEZ MAQUIEIRA, HUGO
0 - 2 (85') SALDAÑA GAYOSO, DIEGO

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2019 - 2020

C.D.. VALLADARES

Imaxe

PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

24º jornada

2 ATLÉTICO ARNOIA -- C.D. VALLADARES 1


Goles
1 - 0 (64') LAGO CARBALLO, LUIS MIGUEL
2 - 0 (86') VAZQUEZ CIBEIRA, RODRIGO
2 - 1 (87') MISA PEREZ, GABRIEL

.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612218&cod_acta=612218
===========================================================

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 01 Mar 2020 21:41
por 10 CELTA
2019 - 2020

GRAN PEÑA F.C.

Imaxe


PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

25º jornada

4 GRAN PEÑA F.C. --- CD BELUSO 1

.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612227&cod_acta=612227
-----------------------------
Goles


1-0 (16') LOPEZ MAQUIEIRA, HUGO
2 - 0 (38') VILLAR GOMEZ, ALEJANDRO
2 - 1 (39') TORRES ROUCO, DIEGO
3 - 1 (68') SERRA LORENZO, IVAN
4 - 1 (70') SALDAÑA GAYOSO, DIEGO


XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2019 - 2020

C.D.. VALLADARES

Imaxe

PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

25º jornada

2 C.D. VALLADARES --- XUVENTUDE DE CAMBADOS 1

.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=612229&cod_acta=612229

Goles

1- 0 (25') FERNANDEZ FERNANDEZ, HEBER
2 - 0 (45') FIGUEIRAS REPRESAS, RUBEN
2 - 1 (62') CORNES OTERO, RUBEN

===========================================================

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 08 Mar 2020 22:55
por 10 CELTA
2019 - 2020

GRAN PEÑA F.C.

Imaxe


PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

26º jornada

1 Atlético Arnoia --- GRAN PEÑA F.C.0



XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2019 - 2020

C.D.. VALLADARES

Imaxe

PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur

2º Vuelta

26º jornada

2 Mondariz --- C.D. VALLADARES 1



===========================================================

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 28 Maio 2020 22:50
por 10 CELTA
ASCENSOS A PREFERENTE

Diez equipos logran el ascenso a Preferente Autonómica.


Del grupo 5 de Primera llegan el Umia, el Caselas y el Alertanavia (por mejor orden clasificatorio).

Del grupo 4, el de Ourense, lo hacen el Verín y el Nogueira de Ramuín.



Completan la lista el Atlético Escairón, Santaballes, O Pino, Victoria , Betanzos.


PREFERENTE SUR

Cultural Areas *

Vilalonga
Céltiga
Barbadás
Mondariz
Moaña
Atlético Arnoia
Pontevedra B
Juvenil Porriño
Sanxenxo
Beluso
Cambados
Velle
Portonovo
Gran Peña
Valladares
Polígono
Verín
Nogueira
Umia
Caselas
Alertanavia

* Pendiente de vacante en 3.ª

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


PREFERENTE NORTE

Boiro *

Noia
Mugardos
Puebla
Atético Arteixo
Sofán
Sarriana
Ribadeo
Sigüeiro
San Tirso
Boimorto
Residencia
Lemos
Dubra
Atético Coruña Montañeros
Xallas
Laracha
Foz
Victoria CF A Coruña
O Pino
Betanzos
Atético Escairón
Santaballés

* Pendiente de vacante en 3.ª

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 21 Xuñ 2020 18:24
por 10 CELTA
2020

"JUANITO". continuara jugado con el Sigüeiro F.C. con casi 51 años _alabanza


Imaxe




Imaxe



Juan Luis Amigo Ferreiro "JUANITO". 8-12-1969. Sigüeiro.


S. D. Compostela 1990-1992
R. C. Deportivo de La Coruña 1992-1994
Real Betis Balompié 1993-1994
Racing de Ferrol 1994-1996
C. P. Mérida 1996-1997
Levante U. D. 1997-1998
C. D. Toledo 1998-2000
S. D. Compostela 2000-2003
Racing Club de Ferrol 2003-2006
Narón Balompé 2006-2014
Sigüeiro F.C. 2014-

Re: Rexional Preferente Grupo Sur / Grupo Norte

MensaxePublicada: 01 Set 2020 05:00
por 10 CELTA
2020

novedades de competición

En Preferente habrá 4 sub-grupos


En cuanto a la Preferente, habrá 4 sub-grupos y en los próximos días se decidirá el número de ascensos que habrá a Tercera esta temporada.

Primero tienen que quedar cerradas las categorías nacionales y, a partir de ahí, se seguirá con el resto.